Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

В Тюмени откроют завод по производству металлических конструкций.

27.10.2009 - 13:20
В Тюменской области в поселке Винзили 30 октября состоится открытие нового завода металлических конструкций ООО "Тюменьстальмост". Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области, в церемонии открытия примет участие глава региона Владимир Якушев.

Завод мостовых металлических конструкций будет являться одним из крупнейших в России по объему выпуска продукции. Мощности завода позволяют выпускать до 40 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Уже сейчас завод оснащен самым современным зарубежным оборудованием для изготовления и обработки металлических изделий, что позволяет считать его одним из самых высокотехнологичных предприятий в регионе и дает существенное преимущество – способность оперативно перестраивать технологию под выпуск разнообразной продукции.

За период реализации проекта компанией вложено более 2 млрд.рублей в реконструкцию зданий и приобретение нового оборудования.

Отметим, что областные власти надеются превратить производство в одного из крупных налогоплательщиков области, а численность персонала уже сейчас превышает 600 человек.

Также стоит отметить, что строительство завода осуществлялось при поддержке Правительства Тюменской области: в 2008 году предприятие пользовалось государственной поддержкой в форме возмещения части затрат по договорам лизинга. Начиная с 2010 года, ООО "Тюменьстальмост" получит право на освобождение от уплаты налога на имущество организаций, зачисляемого в областной бюджет. -- Накануне

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>