Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

"Альфа-Банк" подал в Арбитражный суд Москвы иск к ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" (СУАЛ) и ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ).

27.10.2009 - 09:44
Согласно материалам на сайте суда общая сумма иска $8,7 млн. Сумма иска представляет из себя пенни и штрафы по просроченным заложенностям алюминиевых компаний.

Как заявил журналистам директор по рынкам капитала алюминиевого холдинга Олег Мухамедшин, судебные претензии Альфа-Банка касаются выплат по искам к СУАЛу и КрАЗу, решения по которым суды первой и высших инстанций принимали весной этого года. Руководство ОК Русал оценивает сумму этих претензий в $3 млн.

Стоит напомнить, что тело кредита "Русал" выплатил после того, как Альфа-Банк в сентябре подал иски о банкротстве двух предприятий компании – СУАЛа и КрАЗа. Одновременно банк объявил, что намерен покупать другие долги "Базэла", совокупный размер которых оценивается в 600 млн. долларов, причем большая часть из них просрочены. В ответ на такие действия Русал обвинил банк в рейдерстве. Однако, в тот же день приняли решение о погашении задолженности Альфа-Банку в размере $85,9 млн. Теперь спор идет уже о сумме начисленных штрафов за просрочку. -- Regions.ru

Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>