Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2009

ЗАО "Сентравис" реструктуризировало выплату облигаций на 150 млн долл - Юрий Атанасов, генеральный директор компании.

26.10.2009 - 15:14
Он уточнил, что к оплате были предъявлены все облигации. По словам Ю.Атанасова, рассчитаться с держателями облигаций "Сентравис" планирует за счет рефинансирования в размере 58 млн евро, полученного в виде синдицированного кредита коммерческих банков, кредита ЕБРР, а также за счет выпуска допэмиссии акций компании.

Ю.Атанасов подчеркнул, что в настоящее время операционная деятельность "Сентрависа" является прибыльной. По его словам, убытки в размере 52 млн грн, полученные компанией по итогам 9 мес. с.г., связаны с потерями от курсовой разницы, понесенными по ранее привлеченным кредитам в долларах и евро. "Поскольку 90% нашей продукции экспортируется, и мы имеем валютную выручку, это не является риском. Тем не менее, с точки зрения международных стандартов финансовой отчетности, мы вынуждены эту курсовую разницу пересчитывать, и она определяется как убытки", - пояснил Ю.Атанасов.

ЗАО "Сентравис" создано на базе Никопольского южнотрубного завода и является крупнейшим в Украине производителем стальных бесшовных труб. -- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>