Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2009

Модернизация норильской обогатительной фабрики приведет к увеличению её мощности.

26.10.2009 - 14:18
На предприятиях Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" продолжается процесс модернизации. Год назад он был начат на Норильской обогатительной фабрике (НОФ). В условиях действующего производства, часть старого оборудования демонтировали и подготовили место под новые установки. Сейчас на фабрике завершается реконструкция линий по переработке пирротинового концентрата. На НОФ будет установлено новое флотационное и насосное оборудование, что приведет к повышению извлечения полезных компонентов в никелевом концентрате. Технологическая цепочка будет разделена на два потока: по переработке сырья, поступающего с рудников и лежалого концентрата.

По сообщению ГТРК "Норильск", на прошлой неделе Норильскую обогатительную фабрику посетил директор Заполярного филиала Норникеля Виктор Томенко, который провел выездное заседание, посвященное процессу модернизации производства.

Осмотрев новое оборудование Виктор Томенко отметил, что несмотря на сложную финансовую ситуацию, будет сделано все для вовлечения лежалого сырья в переработку. Общая стоимость нынешней модернизации может составить до 10 миллионов долларов. Но эти затраты быстро окупятся. Итогом проводимой сегодня на фабрике реконструкции станет увеличение мощности обогатительной фабрики и вовлечение в процесс переработки большего количества лежалого концентрата. -- НИА Красноярск

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>