Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2009

ОАО "Северсталь" развивает производство сталей для судостроения.

23.10.2009 - 09:51
"За 3 квартала 2009 года отгружено более 32,5 тыс. тонн судостали с высокими качественными характеристиками, в том числе корпусной особой прочности", - сообщил директор по сбыту ЧерМК "Северсталь" Д.Ю. Горошков.

При этом увеличиваются отгрузки на предприятия оборонного значения – за данный период на ФГУП "Севмаш" отгружено на 35% проката больше, чем за аналогичный период прошлого года. За этот же период значительно увеличился объем отгрузки в адрес ОАО "Завод Красное Сормово"; ОАО "Адмиралтейские верфи", ОАО СЗ "Красные баррикады". "Программа, утвержденная Правительством РФ по поддержке судостроения и ВПК, безусловно, принесла свои результаты, - подчеркнул Д. Горошков. – Наш комбинат традиционно специализируется на производстве проката для судостроения, и мы можем констатировать, что объемы отгрузки предприятиям данной отрасли не упали столь серьезно, а в некоторых случаях выросли. В настоящее время на ЧерМК "Северсталь" сертифицирован весь прокат для судостроения семью классификационными обществами, в том числе такими, как Lloyd"s Register EMEA, American Bureau of Shipping, Бюро Веритас Русь, Российский Морской Регистр Судоходства, Российский Речной Регистр, Det Norske Veritas (DNV), Germanisher Lloyd (GL)".

Справочно: В начале января 2002 года в адрес "Северного машиностроительного предприятия" (в г. Северодвинск) отгружена первая опытная партия высокопрочного листа из специальной судостроительной стали. Специалистами "Северстали" и института "Прометей" создана сквозная технология производства этого нового вида листового проката. Высокое качество металла достигнуто за счет применения новых способов внепечной обработки жидкой стали и термической обработки готовых листов и подтверждено результатами расширенных испытаний, проведенных с участием проектантов, изготовителей и военных специалистов. С 2003г. такой прокат уже производится в промышленных объемах.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>