Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2009

СНПО им. Фрунзе оснастило электростанции Алчевского меткомбината на 12 млн долл.

22.10.2009 - 15:52
Сумское научно-производственное объединение им. М.В.Фрунзе поставило Алчевскому меткомбинату оборудование на сумму около 12 млн долл. Изготовленное оборудование необходимо для оснащения двух электростанций комбинированного цикла мощностью 150 МВт каждая, с помощью которых осуществляется утилизация доменного газа. СНПО им. Фрунзе поставило Алчевскому меткомбинату 2 конденсатора пара и 2 котла-утилизатора.

Строительство электростанций, использующих доменный газ, позволит Алчевскому меткомбинату избежать затрат на его утилизацию и получить дополнительную экономическую выгоду от выработки электрической энергии.

По информации пресс-службы СНПО им. Фрунзе, в металлургической отрасли Украины энергосберегающий проект подобного масштаба внедряется впервые. Обычно утилизация доменного газа, являющегося вторичным продуктом при плавке металла, осуществляется путем сжигания его на факелах. Этот процесс требует значительных экономических затрат, поскольку из-за низкой способности доменного газа к горению его необходимо смешивать с природным. Кроме того, сжигание газа на факелах сопровождается вредными выбросами в атмосферу. Внедрение проекта позволит их значительно сократить. Подобные технологии давно применяются за рубежом, но украинскими металлургическими компаниями они раньше не использовались. -- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>