Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2009

Китайское производство стали в начале октября все также растет.

22.10.2009 - 11:00
Суточное производство стали в Китае в первые дни октября продолжает оставаться высоким. По мнению аналитиков, такой рост производства еще раз напоминает о самой важной проблеме китайской стальной индустрии – избыточных производственных мощностях.

По статистике CISA, суточное производство стали в первые десять дней октября в среднем составило 1.692 млн., что переворачивает скользящую тенденцию сентября и почти соответствует августовским показателям в 1.693 млн. тонн. По мнению специалистов, сейчас трудно предположить, превысит ли производство стали в октябре августовские показатели. Но, как они утверждают, если даже показатели будут ниже августовских данных, то снижение будет очень ограниченным. При учете среднесуточного производства стали в октябре, годовое производство стали в КНР может составить 618 млн. тонн.

В настоящий момент, правительство КНР призывает производителей стали сокращать производство, чтобы сохранить цены и усилить позицию КНР на ежегодных ценовых переговорах по железной руде. Правительственные меры по сокращению избыточных мощностей ожидаются в ближайшее время. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>