Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2009

Представители китайской National Development and Reform Commission (NDRC) призывают китайские стальные компании и производителей цветных металлов строить новые мощности за пределами страны.

20.10.2009 - 11:08
Китай долгое время продвигал свою зарубежную политику, которая главным образом привела к приобретению сырьевых активов за пределами страны. Однако внутренний индустриальный рост был намного больше, превращая Китай в безусловно самого крупного мирового производителя стали и других металлов, что, в свою очередь, привело к излишку производственных мощностей в стране. На данном этапе, китайское правительство стремится сократить избыточные производственные мощности и предпринимает меры по защите окружающей среды от вредных выбросов.

"Что касается чрезмерных стальных мощностей внутри страны, то мы поощряем фирмы в этих секторах строить свои производства за границей, чтобы уменьшить давление на ресурсы и окружающую среду дома", - отмечает госп. Xiong Bilin, зам. директора департамента промышленности NDRC. - "Мы видим это как часть стратегии разветия компаний, и это удачное время для выхода китайских компаний за рубеж". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>