Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2009

Правильные решения – это качество и надежность. "Промышленно-строительное обозрение". № 119 2009

19.10.2009 - 18:37
Пресная вода составляет менее 3% от общего количества воды на Земле. Большая ее часть законсервирована в виде ледников в малонаселенных и далеких участках нашей планеты.

Поэтому водоподготовка и водоотведение остается одним из самых важных дел человечества, где качество и надежность используемого оборудования приоритетны.

Вопрос качества питьевой воды зависит не только от природного фактора, но и от содержания сетей, по которым вода поступает к потребителю. К сожалению, в России изношенность водопровода и канализации настолько высока, что для обеспечения приемлемого качества питьевой воды приходится нести огромные затраты на содержание и обслуживание сетей.

Для минимизации этих издержек при строительстве и модернизации коммуникаций логично использовать надежное, высококачественное оборудование, с минимальной очередностью технического обслуживания, которое может на протяжении десятилетий функционировать исправно и безаварийно.

HAWLE – сделано для поколений

Продукция фирмы HAWLE широко известна всему миру благодаря своему качеству, надежности и 60-летней истории, в которую вписаны самые революционные ноу-хау в производстве трубопроводной арматуры.

Именно HAWLE в 1958 г. произвела первую в мире задвижку с обрезиненным клином, которая до сих пор работает в составе трубопровода, проложенного недалеко от завода HAWLE.

В 2003 г. впервые была произведена задвижка HAWLE в монолитном корпусе. Благодаря которому прочность изделия достигается при меньшей толщине стенки (эффект купола), и задвижка становится легче примерно на 40% по сравнению с задвижками других конструкций.

Применив для нанесения покрытия арматуры метод вихревого симфирования, при котором адгезия эпоксидного слоя с металлом максимальна, HAWLE исключила риски возникновения коррозии.

Сегодня продукция HAWLE экспортируется в более чем 60 стран на пяти континентах, и производитель дает 10-летнюю гарантию на арматуру с расчетным сроком эксплуатации более 50 лет. Эти цифры сопоставимы со сроком службы современных труб из ПНД и пластика, а возможность установки арматуры HAWLE бесколодезным способом значительно сокращает расходы на земельные работы, связанные с заменой оборудования – как минимум до одного раза в 50 лет! HAWLE – синоним качества и долголетия!

Ассортимент продукции HAWLE насчитывает более 2000 позиций. Это задвижки, вентили, фланцевые соединения, фасонные части, вантузы для выпуска и подачи воздуха в трубопровод, ремонтные хомуты, позволяющие устранить аварию, связанную с прорывом трубы в считанные минуты, или врезные хомуты, предоставляющие возможность осуществлять врезку в трубопровод под давлением, а также аксессуары для установки оборудования.

Erhard – всё достигается практикой

Немецкая компания ERHARD Armaturen с 1871 года и по сегодняшний день является одним из лидеров в Европе по разработкам ноу-хау, а также предложению широкого спектра профессиональной арматуры в области водоснабжения и водоотведения.

Главный принцип работы фирмы – диалог с заказчиком, профессиональная консультация и индивидуальный подход.

Производство ERHARD готово предложить заказчику как широкий спектр серийной продукции, так и индивидуальное изготовление нестандартной арматуры.

В товарной линейке немецкого производителя – фланцевые поворотно-дисковые затворы до 3000 мм, шиберные задвижки до 1200 мм, межфланцевые затворы, обладающие минимальной строительной длиной, различные обратные клапаны, игольчатые клапаны и шаровые краны, рассчитанные на рабочее давление до 6,5 МПа.

Повышенным спросом пользуются затворы ERHARD. На заводе производятся затворы, имеющие запатентованную систему крепления диска к валу, при которой вал не взаимодействует с протекающей средой как с эпоксидным, так и эмалевым внутренним покрытием. Отличительной чертой затворов ERHARD являются редукторы, имеющие не линейную характеристику распределения усилия – патент ERHARD. Редукторы адаптированы под момент затвора, благодаря этому, при тех же размерах редуктора, затворы ERHARD комплектуются электроприводами меньшей мощности. Выгода для покупателя очевидна: меньшая мощность – меньшая стоимость привода, меньшие затраты на электроэнергию в процессе эксплуатации.

Кроме того, ERHARD поставляет оборудование для сточных вод. Пентштоки этого производителя применяются на входах и выходах каналов, в бассейнах, ирригационных каналах и трубопроводах.

Krammer – европейские гидранты "московского типа"

Австрийская компания Krammer с 1952 года производит пожарные гидранты и водозапорную арматуру. Особые технологии производства и конструирования позволяют производить гидранты на глубину заложения от 75 см до 5 метров. Это первый европейский производитель, поставляющий сертифицированное оборудование для пожаротушения на российский рынок.

Пожарные гидранты Krammer имеют головку стендера "московского типа", подходящую для стендера российского образца, и выполнены из антикоррозийных материалов. Они имеют систему автоматического опорожнения, при которой вода не застаивается в гидранте, что исключает возможность разрыва гидранта в зимний период. Благодаря встроенному шаровому клапану гидранты серии DUO GOST не нуждаются в дополнительной задвижке на вводе. Это обеспечивает экономию средств при прокладке инженерных сетей и удобство эксплуатации.

Сервисное обслуживание происходит непосредственно на сети без отключения центрального водоснабжения.

Установить пожарное оборудование Krammer можно как колодезным, так и бесколодезным методом. Также поставляется весь спектр фасонных элементов для комплектации объектов гидрантами.

Jung Pumpen – надежное водоотведение

Немецкая компания Jung Pumpen – один из крупнейших производителей погружного насосного оборудования для водоотведения. Ее продукция – это дренажные насосы, фекальные насосные установки, погружные канализационные насосы и укомплектованные насосные станции для систем коммунального и частного водоотведения.

Насосное оборудование Jung Pumpen – это:

• Высочайшее немецкое качество.

• Техническая надежность механизмов и срок службы до 14 лет.

• Соответствие российским климатическим условиям и более 10 лет работы в Северо-Западном ФО РФ, на Сахалине, в Татарстане.

• Снижение затрат на строительство насосной станции за счет использования резервуара меньшего объема, благодаря конструкции насосов, позволяющей им включаться до 40 раз в час, что в 2–3 раза превышает показатели других производителей.

• Гарантийное и сервисное обслуживание.

На российский рынок поставляются комплектные насосные станции в бетонных и стеклопластиковых корпусах, полностью в сборе, готовые к монтажу и эксплуатации.

Они работают в автономном режиме, а потому нуждаются в минимальном обслуживании: один-два раза в год проверить работу станции во всех режимах, заменить масло в механизмах, с течением времени – поменять износившиеся детали.

"СЕВКОМ" – официальный представитель европейских производителей

Компания "СЕВКОМ" более 15 лет занимается поставками на российский рынок высококачественного европейского оборудования для инженерных сетей. Она является эксклюзивным представителем компаний HAWLE, ERHARD Armaturen, Krammer, Jung Pumpen.

"СЕВКОМ" не просто поставляет продукцию зарубежных партнеров, а предлагает решения задач по водоотведению и водоподготовке: оказывает заказчикам консультационные услуги по выбору необходимой арматуры и насосного оборудования, осуществляет монтаж и пусконаладку насосного оборудования, обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание.

Современный складской комплекс – один из крупнейших на Северо-Западе – позволяет держать в наличии большой ассортимент самой востребованной продукции, что обеспечивает оперативные поставки необходимого заказчику оборудования и при необходимости – кратчайшие сроки ремонтных работ.

Работа российской команды, вникающей во все тонкости реализуемых проектов и прекрасно ориентирующейся в реалиях отечественного строительного рынка, увеличивает возможности зарубежной продукции, которая решает самые сложные задачи. Совместные усилия производителей и поставщиков ведут к лучшему результату.

Оборудование, поставленное компанией "СЕВКОМ", с 1995 г. успешно работает на следующих объектах: морской торговый порт Усть-Луга, дамба Санкт-Петербурга, ПО "Киришинефтеоргсинтез", табачная фабрика "Филип Моррис", автозавод "ФОРД", малоэтажный квартал "Новая Ижора", проект "Морской фасад", проект "Сахалин-2", Невинномысская ГРЭС, Красноярская ТЭЦ, Казанский метрополитен, водоканалы многих городов России. -- Промышленно-строительное обозрение

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>