Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2009

Deutsche Bank: цветные металлы обладают потенциалом роста, несмотря на риски.

19.10.2009 - 13:01
Глава отдела мировой металлоторговли Deutsche Bank Рэймонд Кей заявил в интервью агентству Dow Jones, что цветные металлы в текущем году демонстрируют хорошие показатели и все еще обладают потенциалом роста, хотя угроза слишком быстрого введения в строй избыточных металлургических мощностей сохраняется. "В целом я позитивно настроен в отношении перспектив комплекса цветных металлов", – отметил г-н Кей.

Хотя цены на Лондонской бирже металлов увеличились в среднем с начала года приблизительно на 66%, однако ряд аналитиков остаются осторожными в оценках относительно того, насколько они еще могут вырасти, поскольку спрос на металлы пока остается слабым по сравнению с прошлогодними рекордами и ожидается запуск избыточных производственных мощностей.

По мнению г-на Кея, озабоченность наращиванием производства имеет под собой основания, однако ей противостоит факт, что финансовые рынки находятся сейчас в значительно лучшем состоянии и люди снова начинают получать доступ к капиталу.

"Средства инвесторов уже учтены в ценах на сырье. Если у вас низкие ставки фондирования, как это происходит в последние 2-3 месяца, доступ к финансированию улучшается, и происходит увеличение заимствований. Я полагаю, значительная часть денег инвесторов идет [сейчас в товарно-сырьевой комплекс", – сказал представитель Deutsche Bank. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>