Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2006

Акционеры Xstratа согласились поддержать предложение за Falconbridge.

14.08.2006 - 16:31
Акционеры швейцарской горнорудной компании Xstrata Plc в понедельник согласились поддержать предложение за канадскую компанию Falconbridge Ltd. в размере 62,50 канадских доллара за акцию.

Согласно сообщению Xstrata, 99,85 процента акционеров в ходе внеочередного собрания согласились на заявленную сумму предложения.

Xstrata заявила, что те акционеры, которые согласятся на предложение до 20.00 по времени Торонто, получат платежи до, или 17 августа.

Ранее Falconbridge рассматривала предложение Xstrata как враждебное и планировала дружественное слияние с Inco Ltd., а затем с Phelps Dodge Corp., однако потом сообщила, что более привлекательное предложение, чем сделанное Xstrata, вряд ли появится.

В конце июня Phelps Dodge планировал трехстороннюю сделку слияния и поглощения с Inco и Falconbridge, помогая Inco купить Falconbridge, чтобы затем самостоятельно купить объединенную компанию.

Inco признала поражение в борьбе за Falconbridge, так как не получила одобрения акционеров для завершения сделки. Таким образом, Inco завершила борьбу, которую вела за добывающую никель и медь компанию со швейцарской Xstrata. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>