Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2009

УК "Новоросцемента" освоило более трети средств на строительство новой цементной линии на заводе "Первомайский".

19.10.2009 - 10:53
ООО "Газметаллпроект" (управляющая компания ОАО "Новоросцемент") до 2011 года обещает завершить строительство новой технологической линии по производству бетона на заводе "Первомайский", которым владеет ОАО "Новоросцемент", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор дирекции по перспективному развитию управляющей компании Олег Иващенко.

По словам О.Иващенко, в настоящее время компания уже освоила более 30% средств, запланированных для строительства линии.

"На сегодняшний день компания уже получила разрешение на строительство. Также мы заказали необходимое технологическое оборудование, металлоконструкции. Получены условия по подключению к инженерным сетям", - отметил он.

Кроме того, специалисты приступили к проектным работам по расширению железнодорожного узла на прилегающей к заводу территории.

Ранее сообщалось, что управляющая компания "Новоросцемента" ООО "Газметаллпроект" в 2009 году направит около 125 млн евро на строительство цементной линии на базе "Новоросцемента" в Краснодарском крае. Заявленная стоимость проекта - 250 млн евро. Технологическая линия производственной мощностью 2,4-2,5 млн тонн цемента в год будет строиться на территории действующего завода "Первомайский", которым владеет "Новоросцемент".

На новой линии предполагается производить цемент по "сухой" технологии. Продукцию планируется реализовывать на российском рынке.

ОАО "Новоросцемент" владеет тремя заводами в Краснодарском крае - "Пролетарий", "Октябрь" и "Первомайский". В 2008 году заводы произвели 4 млн тонн цемента.

-- Интерфакс

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>