Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2009

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев посещает Лениногорский муниципальный район РТ.

16.10.2009 - 11:44
В ходе рабочей поездки Президент Татарстана принял участие в церемонии открытия железнодорожной станции " Письмянка" после капитального ремонта. Это грузовая станция, построенная для обеспечения развития нефтяной отрасли. В сутки через станцию проходят 12 грузовых поездов в четном направлении и 12 - в нечетном.

Согласно поручению Президента РТ, произведен капитальный ремонт железнодорожного вокзала - выполнены работы по капремонту здания вокзала и административного здания, благоустройству прилегающих территорий, асфальтированию территории вокзала, а также отремонтирована система уличного освещения и установлена новая автобусная остановка.

Стоит отметить, что в будущем для обеспечения работы металлургического завода "Татсталь" планируется строительство двух путей протяженностью не менее 1050 метров, диспетчерского съезда на завод. Грузопоток планируется довести до 3,05 млн.тонн в год.

"Открытие вокзала - это большая радость, результат созидательной работы", - отметил Минтимер Шаймиев на церемонии открытия и добавил, что в республике за последние годы идет активная работа по строительству и ремонту вокзалов.

По мнению главы республики, в Лениногорском районе многое делается, район преображается. "Лениногорск - один из красивейших городов Татарстана", - считает М.Шаймиев.

Говоря в целом о социально-экономической ситуации в республике, он подчеркнул, что прошедший год был тяжелым, но постепенно трудности, связанные с кризисом, отступают.

По мнению главы республики, в Татарстане собрано зерна в достаточном количестве для продовольственной промышленности и для животноводства. В РТ будет сделано все возможное, чтобы не было сильного удорожания продукции собственного производства. "Стоимость минимального набора продуктов питания в Татарстане - самая дешевая по стране", - напомнил он.

В свою очередь глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поблагодарил руководство республики и Куйбышевской железной дороги за оказанную помощь в капитальном ремонте вокзала. "Вокзал – это лицо нашего города, который занял 2-е место в списке самых благоустроенных городов России", - проинформировал гостей Рягат Хусаинов.

"Привокзальная площадь, здание вокзала преобразились. Мы будем рады обслуживать наших клиентов", – сказал начальник Куйбышевской железной дороги филиала ОАО "РЖД" Сергей Кобзев. Он добавил, что совместная работа по ремонту и строительству вокзалов с руководством республики продолжится и в дальнейшем.

В церемонии открытия железнодорожного вокзала "Письмянка" также приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Булат Зиннуров, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин и другие официальные лица. -- Татар-Информ

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>