Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2009

Цены на железную руду в Азии показывают умеренный рост.

16.10.2009 - 10:32
Индийские цены на железную руду для КНР на прошедшей неделе были стабильными и показывали небольшой рост, по сравнению с началом месяца, на фоне возвращения к активной деятельности на рынке китайских покупателей. "Рынок после праздников является умеренно развивающимся", - отмечает один из трейдеров из Шанхая.

Как известно, Китай возобновил покупки руды с 9 октября, после празднования восьмидневных Национальных праздников. В четверг, по данным Mysteel, цены на индийскую железную руду с содержанием Fe 63.5% были на уровне $90-91 за тонну, C&F, что немного выше уровня $90 за тонну на прошлой неделе. "Мы получаем запросы в пределах от $91,5 до $92,5 за тонну", - отмечает госп. Dhruv Goel, менеджер торговой компании SKTC в провинции Orissa . - "Последний груз был продан за $92,5 за тонну после китайских отпусков".

Несмотря на то, что производство стали в КНР в сентябре снизилось, индекс фрахта также продемонстрировал снижение, экспортеры железной руды все же отмечают хороший аппетит Китая на железорудное сырье. "Китай намерен купить больше индийского сырья, но многое будет зависеть от переговоров по долгосрочным контрактам", - отмечает представитель одной из торговых индийских компаний. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>