Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2009

Rio Tinto и BHP Billiton не будут вместе продавать железную руду.

15.10.2009 - 15:31
Горнодобывающие гиганты BHP Billiton и Rio Tinto Ltd отказались от планов вместе продавать железную руду, которую будет добывать предполагаемое совместное предприятие, сообщили компании в четверг.

"Компании считают, что это изменение прояснит суть совместного предприятия для клиентов и подтвердит основную цель предприятия - достижение значительного синергетического эффекта в производстве и развитии", - говорится в совместном заявлении.

Rio Tinto объявила о создании железорудного СП с BHP Billiton в июне вскоре после отказа от продажи части акций китайской металлургической компании Chinalco. Китай - крупнейший в мире потребитель железной руды - выразил серьезную обеспокоенность этим решением, говоря, что оно вредит конкуренции на мировом рынке железной руды.

Ранее Rio Tinto и BHP Billiton планировали совместно продавать до 15 процентов железной руды, которую будет добывать СП.

Компании планируют подписать окончательное соглашение к 5 декабря, после чего обратятся за разрешением на создание СП к регуляторам, сказал представитель Rio Tinto Тони Шаффер. -- Рейтер

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>