Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2009

ООО "Завод КировСтальКонструкция" запустил линию по горячей оцинковке металлоконструкций.

15.10.2009 - 10:13
Стоимость инвестиционного проекта составила более 6 млн. евро, инвестор проекта - ипотечная компания Волго-Вятского отделения сбербанка РФ (Нижний Новгород). Поручителем выступил завод "Маяк".

Появление возможности оцинковывать изделия из металла, как того требует ГОСТ, важно не только для Кировской области. Заводов с такой мощностью и возможностями в России насчитываются единицы. До этого момента оцинковывать изделия приходилось далеко за пределами региона.

Над проектом завода по горячей оцинковке металлоконструкций в Кирове трудились лучшие российские и зарубежные специалисты. ООО "Завод КировСтальКонструкция" заключило контракты с проектной организацией - Центральным научно-исследовательским институтом черной металлургии имени И.П. Бардина (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина), а также с одним из лучших поставщиков оборудования для такого производства в Европе - итальянской фирмой Sirio.

Мощность завода составляет около 30 тысяч тонн металлоконструкций в год. Для клиентов предприятия важно знать, что главный параметр - длина ванн для оцинковки, где и происходит сам процесс горячего цинкования. Он составляет 12,5 метров в длину. То есть здесь можно цинковать конструкции исходя из длины вагона, а не только маломерные изделия. Имеются 12 предварительных ванн подготовки к оцинкованию. В самой ванне - 400 тонн расплавленного цинка.

ООО "Завод КировСтальКонструкция" работает в трех направлениях. Первое – это изготовление металлоконструкций 500 тонн в месяц, второе – изготовление ЛЭП на испанском оборудовании (1000 тонн в месяц), третье – услуги по цинкованию металлоконструкций. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>