Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2009

Прокурор Карелии создал рабочую группу по надзору за урегулированием конфликта на "Карельском окатыше".

14.10.2009 - 16:11
Прокурор Республики Карелии создал межведомственную рабочую группу по надзору за урегулированием конфликта на ОАО "Карельский окатыш". Как передает пресс-служба региональной прокуратуры, соответствующая мера принята в связи с поступившей информацией о попытке незаконного проведения в городе Костомукше, где расположен комбинат, представителями профсоюзной организации СОЦПРОФ публичных мероприятий, что "создает угрозу общественному порядку и общественной безопасности".

Отметим, в материалах профсоюзной организации СОЦПРОФ сообщается, что руководство ОАО "Карельский окатыш" намерено сократить более 100 сотрудников компании. По информации Карельского регионального профсоюза, администрация предприятия в соответствии с законодательством сообщила о предстоящих увольнениях в центр занятости и прислала список увольняемых в профсоюзную организацию на согласование. При этом руководство "Карельского окатыша" указало в документах, что увольнения работников комбината происходят в целях "оптимизации численности предприятия". Профсоюз ответил отказом, объяснив свое решение отсутствием экономического обоснования увольнений.

Предприятие "Карельский окатыш" было основано в 1974г. и акционировано в 1993г. ОАО "Карельский окатыш" входит в сырьевой дивизион "Северсталь-ресурс" российской горно-металлургической компании "Северсталь". Основным видом деятельности компании является добыча железных руд, производство офлюсованных и неофлюсованных окатышей, а также добыча и производство щебня. Основной потребитель окатышей на внутреннем рынке - ОАО "Северсталь". -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Всего новостей  156799

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>