Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2009

Общественные слушания Корпоративного социального отчета РУП "Белорусский металлургический завод" за 2008 год состоялись 9 октября 2009 года.

14.10.2009 - 10:14
Как отметила координатор проектов по экономике и социальному развитию Программы развития ООН Людмила Истомина, БМЗ первым не только представил социальный отчет по признанному в мире стандарту GRI, но и провел слушания отчета с привлечением широкой ответственности.

БМЗ подписал Глобальный договор в сентябре 2008 года, присоединившись таким образом к многочисленной международной инициативе в области корпоративной социальной ответственности. Тогда же предприятию был вручен соответствующий сертификат. Участие в Глобальном договоре предусматривает подготовку корпоративного социального отчета, на который отводится до двух лет. На БМЗ сложный и кропотливый труд был выполнен в течение года. По словам Людмилы Истоминой, БМЗ, выполнив отчет, сделал серьезную заявку на повышение своей конкурентоспособности в мире. Белорусское предприятие взяло высокий стандарт социальной ответственности наряду с крупными мировыми брендами.

В настоящее время около 70 белорусских предприятий и бизнес-ассоциаций заявили о своей корпоративной социальной ответственности. Подписание ими Глобального договора свидетельствует о том, что на предприятии заботятся о персонале, внедряют международные стандарты, совершенствуют качество продукции и осуществляют социальные инвестиции на благо развития не только собственного предприятия, но людей, проживающих в регионе и стране.

Торжественная презентация Инициативы ООН "Глобальный договор" в Беларуси состоялась 20 декабря 2006 года. В марте 2007 года была сформирована национальная сеть участников Глобального договора в Беларуси.

Справочно: Белорусский металлургический завод основан в 1984 году. Сейчас это экспортоориентированное предприятие, продукция которого поставляется более чем в 50 стран мира. БМЗ специализируется на выпуске литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. В июле 2007 года предприятие освоило производство бесшовных горячекатаных труб. -- Белорусское Телеграфное Агентство (БЕЛТА)

Всего новостей  156788

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>