Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2009

ОАО "Северсталь-метиз" развивает сервисно-дистрибуционное направление канатного бизнеса.

14.10.2009 - 10:11
Два центра – "Течи Рус" и "Течи Стамбул" – открылись в России и Турции.

Следуя стратегии стать лидером мирового рынка канатов, группа и входящая в ее состав итальянская "Раделли" реализовали первые совместные проекты по развитию сети сервисных центров. Две новые точки продаж канатов и обслуживания потребителей организованы на ключевых для группы рынках – России и Средиземноморья.

Центры стали продолжением сервисно-дистрибуционной сети "Течи" - специализированного подразделения "Раделли", занимающегося реализацией продукции и услуг уже более 100 лет.

"Вековой опыт наших итальянских коллег в сегменте продвижения канатов и сопутствующих аксессуаров и услуг является значимым для всей группы. "Течи" – это сильный в Европе торговый бренд, преимущества и ценности которого мы, как и планировали после приобретения "Раделли", распространяем на перспективные рынки", – комментирует Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

"Течи Стамбул" – совместное предприятие итальянской "Раделли" и турецкой "Макина Тикарет", лидера в обслуживании портового кранового оборудования. Основное конкурентное преимущество центра – обслуживание клиентов непосредственно в месте потребления канатов, в портах Средиземноморского побережья – динамично развивающегося региона, со стабильно растущим объемом грузопотоков.

Справочно: "Северсталь-метиз" (посредством "Раделли") владеет двадцатью пятью процентами акций "Течи Стамбул", с возможностью последующего увеличения доли до половины в течение двух лет.

"Течи Рус", организованный по аналогии с итальянскими центрами, стал первой в России торговой точкой "Течи", которая предлагает потребителям, эксплуатирующим подъемное оборудование, широкий ассортимент канатов производства группы "Северсталь-метиз", адаптированных к сфере и условиям применения, полностью готовых к эксплуатации. Сервисный пакет компании в России включает те же услуги, что и в Италии: нарезка в требуемую мерную длину, заделка концов (при помощи запрессовки, заплетки, плавления на конус, стальных фитингов), комплектация каната элементами крепления.

"Предоставление дополнительного сервиса пока не является сильной стороной предприятий-производителей в России и СНГ. Используя опыт и знания итальянских коллег в деятельности "Течи Рус", "Северсталь-метиз" сможет не только привлечь новых клиентов, но и решить одну из стратегических задач – укрепить свои позиции на рынке канатов", – убежден Олег Ветер.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>