Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2009

Предприятия "МЕТАЛЛОИНВЕСТА" открыли кредитную линию в "Банке ВТБ".

14.10.2009 - 09:17
Горнорудные и металлургические предприятия, входящие в холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", - ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Михайловский ГОК", ОАО "ОЭМК" и ОАО "Уральская Сталь", - открыли в банке ВТБ кредитные линии на общую сумму 61,5 млрд рублей.

Частичным обеспечением по кредитным линиям выступают гарантии Министерства финансов Российской Федерации на общую сумму 30,75 млрд рублей, договор о предоставлении которых был подписан 12 октября 2009 года. Государственные гарантии предоставлены в соответстви с решением комиссии по повышению устойчивости развития экономики РФ под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова в сентябре 2009 года.

Как заявлялось ранее, кредитные линии ВТБ будут использоваться для финансирования основной производственной деятельности и капитальных вложений на Лебединском и Михайловском ГОКах, ОЭМК и Уральской Стали. Заемные средства будут выбираться предприятиями постепенно в течение нескольких лет по мере необходимости. Общая кредитная нагрузка комбинатов увеличиваться не будет.

"Кредитные линии банка ВТБ обеспечат нашим предприятиям финансовую стабильность, а также обеспечат их оборотным капиталом в необходимом размере. Привлекаемые средства позволят завершить ранее начатые инвестиционные проекты и реализацию ряда новых инвестиционных инициатив, направленных на увеличение эффективности производства, снижение затрат и увеличение доли продукции с более высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул финансовый директор ООО УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>