Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2009

Инвестиционные вложения дивизиона "Северсталь Российская сталь" за первое полугодие 2009 года составили $146 млн.

13.10.2009 - 10:43
В первом квартале 2009 г. были завершены наиболее значимые для ЧерМК инвестиционные проекты. Эти проекты направлены на поддержание основных фондов: "Реконструкция главной понизительной подстанции №1", "Реконструкция воздухонагревателя №3 ДП5", "Реконструкция главного корпуса ТЭЦ-ПВС" и др. Помимо этого были продолжены активные работы по снижению издержек, а также по сохранению производства в ЭСПЦ непрерывно литой сортовой заготовки. Также отдельно стоит выделить один из важнейших проектов дивизиона, который находится в активной фазе - это строительство Трубопрофильного завода в Шексне.

Инвестиционные вложения дивизиона "Северсталь Ресурс" за первое полугодие 2009 г. составили около $76 млн, из которых самыми существенными являются техническое перевооружение обогатительных фабрик, входящих в "Воркутауголь" (Воркута, Республика Коми), приобретение погрузочной техники и реконструкция железнодорожной станции Комбинатовская на "Карельском окатыше" (Костомукша, Республика Карелия), оптимизация железнодорожных перевозок в "Олконе" (Оленегорск, Мурманская область), геологоразведка, увеличение мощностей по добыче и обогащению руды на золотодобывающих предприятиях на востоке России, поддержка производства феррониобия на предприятии "Стальмаг" (Красноярский край), и реализация проекта "Бизнес-стандарт" - внедрение и тиражирование системы ERP, соединяющей бизнес-единицы и корпоративный центр в единое информационное поле.

Во втором полугодии 2009 г. запланировано продолжение реализации наиболее крупных проектов: переоснащения угольных шахт Воркуты и фабрики "Печорская", увеличение мощности дробильно-обогатительной фабрики "Карельского окатыша", строительство пульпопроводов на "Олконе", геологоразведка золота, закупка оборудования и увеличение мощностей золотодобывающих предприятий, продолжение внедрения системы ERP (проект "Бизнес-стандарт").

-- Металлоснабжение и сбыт

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>