Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2009

На металлургическом заводе "Красный Октябрь" был проведен ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

13.10.2009 - 10:56
В период с 31. 01.2009 по 4.09.2009 года на металлургическом заводе "Красный Октябрь" был проведен ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, результаты которого были признаны положительными.

Ресертификация системы менеджмента качества (СМК) "Красного Октября" была проведена одной из ведущих интернациональных компаний по проведению сертификации "ТЮФ ЗЮД Русланд". Целью данной компании является обеспечение надежности, безопасности и качества, а также охраны окружающей среды и экономической эффективности, которые ТЮФ ЗЮД заверяет своим сертификационным знаком, признанным во всем мире.

Проведенный год назад на "Красном Октябре" аудит системы менеджмента качества показал, что данная система требует определенной доработки.

На металлургическом заводе

С целью внесения изменений в систему менеджмента качества предприятия и ее корректуры, на "Красном Октябре" была создана рабочая группа из сотрудников отдела управления качеством и уполномоченных по дирекциям, под руководством начальника ОУК Перунова Дениса Станиславовича. Созданной группой были разработаны новые карты бизнес-процессов, в которых ясно прорисована схема управления качеством. В картах процессов удалось четко выделить показатели результативности и эффективности, необходимые руководству "Красного Октября" для анализа деятельности предприятия в целом и каждой дирекции в частности.

Таким образом, ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 проходил на "Красном Октябре" по новой процессной модели. После ее анализа команда аудиторов "ТЮФ ЗЮД Русланд" оставила самые положительные отзывы, подчеркивая приемлемость данной модели для дальнейшего развития системы менеджмента качества предприятия.

Также в новой процессной модели предприятия заложены требования, соответствующие стандартам ГОСТ РВ15.002 и ИСО/ТУ 16949. Завод "Красный Октябрь" готовится к сертификации на соответствие этим требованиям. Требования по финансовым ресурсам, соответствующие данным стандартам, уже внедрены в процесс работы нашего предприятия, что было позитивно отмечено командой аудиторов "ТЮФ ЗЮД Русланд".

Положительные итоги проведенного аудита - это результат кропотливой и трудоемкой работы людей, ответственных на предприятии за данную область.

Аудиторы дали высокую оценку деятельности уполномоченного по СМК Дирекции по сбыту, заместителю начальника отдела внешне-экономических связей Юлии Красненко. Организация работы Юлии Красненко, как впрочем, и организация работы отдела в целом, выстроена грамотно и эффективно, что, в свою очередь, положительно сказывается на производстве всего предприятия.

Особого внимание заслужил отдел развития и обучения "Красного Октября", особенно процесс анкетирования как способ контроля обучающего персонала и обучающихся. Опрос учащихся в начале обучения и в конце позволяет выявить уровень их подготовки, а также качество проведенного обучения. Выводы позволяют судить и об уровне подготовки самого преподавателя.

Таким образом, ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 прошел успешно и без единого замечания. В данный момент сам сертификат ISO 9001:2008 находится на оформлении. От компании "ТЮФ ЗЮД Русланд" завод "Красный Октябрь" получил письмо с подтверждением успешного прохождения ресертификации.

Отдельного поздравления заслуживает рабочая группа "Красного Октября", которая справилась со всеми поставленными задачами в рамках подготовки СМК предприятия к ресертификации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>