Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2009

9 октября на ОАО "Уральском трубном заводе" Уралтрубпром" принимали высоких гостей.

12.10.2009 - 15:21
С рабочим визитом завод посетили председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.

В ходе визита гостям было продемонстрировано новое японское оборудование по производству электросварных труб, в том числе уникальный трубоэлектросварочный стан "630", торжественный пуск которого состоялся в мае 2009 года. По своему составу и техническим характеристикам этот стан не имеет аналогов в России и СНГ.

Обо всех нюансах и перипетиях реализации этого проекта заводом Уралтрубпром уже на совещании гостям рассказал главный координатор проекта по модернизации производства ОАО "Уралтрубпром", депутат Госдумы РФ Николай Езерский.

На совещании с руководством завода Виктор Кокшаров одобрил все программы развития завода "Уралтрубпром". В частности речь шла о втором этапе развития предприятия, установке нового листопрокатного стана, мощностью 2,5 млн тонн продукции в год. "Этот проект будет способствовать развитию внутриобластной кооперации. Поэтому наша задача создать все условия для успешной реализации проектов Уралтрубпрома. И все наши министерства окажут необходимую поддержку", — сказал Виктор Кокшаров на совещании.

Начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун в свою очередь рассказал Виктору Кокшарову о решении существующей проблемы с высокой загрузкой станции Первоуральск, которая мешает реализации масштабного проекта завода Уралтрубпром. Станцию необходимо реконструировать. "Удлинение одной из горловин станции Первоуральск позволит увеличить пропускную способность с 51 вагона до 71-100 вагонов. И в этой работе готов участвовать Уралтрубпром на паритетных началах. Принцип государственно-частного партнерства. И мы будем способствовать скорому решению этого вопроса, — заверил всех присутствующих начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.

Николай Езерский на совещании отметил, что на сегодняшний день решение вопроса о реконструкции ж/д станции является ключевым для завода, и выразил благодарность от имени заводчан Владимиру Супруну и Виктору Кокшарову за содействие. "При реализации первого этапа развития завода, а именно установке нового трубоэлектросварочного стана, заводу оказали поддержку все министерства Правительства области. Для реализации второго этапа мэрия Первоуральска выделила землю, оперативно решаются вопросы связанные с электро- и газоснабжением, но есть трудности с реконструкцией ж/д станции Первоуральск. И мы надеемся, что после этого совещания, вопрос будет решён, и заводчане смогут приступить к строительству нового производства уже в начале 2010 года", — сказал на совещании Николай Езерский.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>