Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2009

Sandvik Coromant повышает стандарты производительности инструментов семейства CoroCut.

12.10.2009 - 12:13
Компания Sandvik Coromant, являющаяся специалистом по производству режущего инструмента и инструментальной оснастки, представляет резцы для получения канавок с полным диапазоном значений ширины для лидирующего на рынке решения – семейства CoroCut®. Для обработки широких канавок разработаны гнезда под режущие пластины большего размера, а специальный сплав для новых пластин обеспечивает более высокую производительность при выполнении операций в самых тяжелых условиях.

Теперь, после введения новых размеров режущих пластин M и R, а также державок для обработки канавок большой ширины, программа CoroCut охватывает весь диапазон размеров. С учетом последнего пополнения, CoroCut обеспечивает получение канавок шириной от 15 мм - обработка канавок в тяжелых условиях, до наименьших значений ширины отрезки и канавок - 0,5 мм. Оба инструмента являются частью известного семейства CoroCut, применение которого повышает точность операций по отрезке и обработке канавок, благодаря запатентованному механизму крепления с направляющей и V-образным гнездом для режущей пластины.

Система CoroCut от компании Sandvik Coromant обеспечивает высокую производительность при обработке всех типов материалов на высоких скоростях резания, превосходный отвод стружки при любых операциях и хорошее качество обработанной поверхности в случае использования инновационной геометрии Wiper. Во многих сферах применение одного инструмента CoroCut может заменить два или более обычных инструмента.

Новая режущая пластина CoroCut размера R является самой большой режущей пластиной этого семейства. Она оптимально подходит для выполнения таких трудных и ответственных операций как обработка канавок в тяжелых условиях. Благодаря преимуществам уникального жесткого крепления, данная пластина может производить качественную обработку канавок шириной до 15 мм в стали, нержавеющей стали и чугуне.

Режущая пластина CoroCut размера М работает на высоких скоростях съема металла с хорошим отводом стружки при обработке канавок в тяжелых условиях. Эта пластина успешно обрабатывает канавки шириной 9-11 мм в большинстве материалов.

В качестве дополнения к новым режущим пластинам для отрезки и обработки канавок разработан специализированный сплав GC1145. Новый сплав имеет улучшенную износостойкость и прочность. Благодаря этому, режущая кромка практически не повреждается, что продлевает время резания.

Справка

Sandvik Coromant, подразделение Sandvik Tooling – всемирно известный поставщик металлорежущего инструмента для точения, фрезерования и сверления, а также инструментальной оснастки для металлорежущего оборудования. В Sandvik Coromant работает около 8 000 человек, собственный торговый и технический персонал представляет компанию в более чем 60 странах. Создана дистрибьюторская сеть. 20 самых современных Центров повышения производительности (Productivity Centres) по всему миру предлагают покупателям и персоналу Coromant обучение в области инструментальных решений для повышения производительности. -- Портал машиностроения

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>