Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2006

Путин обещает американской компании Боинг поддержку бизнеса в России.

11.08.2006 - 16:57
Владимир Путин встретился с руководством компании Боинг.

В начале встречи, обращаясь к президенту и генеральному директору компании "Боинг-гражданские самолеты" Алану Малалли, президент России сказал, что с компанией Боинг мы сотрудничаем очень давно, с 1992 года.

Путин отметил, что компания всегда проявляла себя как очень надежный партнер.

По его словам, совместная работа с Боингом ведется в различных областях, в том числе в космосе.

Президент РФ сказал, что сейчас компания подошла к созданию совместного предприятия по производству титана. Он напомнил, что за последнее время было заключено контактов на сумму $3,5 миллиардов.

Путин сказал, что сегодняшнее событие поможет выйти на новый уровень кооперации, и пообещал поддерживать развитие бизнеса компании в России.

Президент компании Боинг Алан Малалли рассказал, что это его первый визит в Москву. По словам Малалли, он пришел в компанию 37 лет назад и принимал участие в проектировании всех самолетов Боинг за исключением Боинг-707.

"Одной из причин моего прихода в Боинг было то, что Боинг активно работает с международными компаниями, а моей мечтой было работать с лучшими российскими авиастроителями", - сказал президент компании.

По его словам, Боинг активно работает с российскими компаниями, инвестирует в высокотехнологичные отрасли - производство титана и аэрокосмическую отрасль, а две тысячи российских инженеров помогают Боингу проектировать самолеты.

Малалли рассказал Владимиру Путину о подписанных соглашениях с корпорацией ВСМПО-Ависма, которые предусматривают создание совместного предприятия в области титановых технологий и закупку узлов и материалов на долгосрочной основе на сумму до $18 миллиардов.

Во встрече президента России с руководством компании участвовали старший вице-президент компании Боинг по международным связям Томас Пикеринг, президент компании Боинг по России и СНГ Сергей Кравченко, помощник президента РФ Сергей Приходько, секретарь СБ РФ Игорь Иванов, генеральный директор ФГУП "особоронэкспорт Сергей Чемезов, генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависма Владислав Тетюхин.

Тетюхин, сообщил журналистам, что с Боингом подписаны ряд соглашений. Это соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает закупку конечной продукции и конструкций компанией Боинг на сумму $18 миллиардов.

Другим соглашением предусматривается создание совместного предприятия ВСПМО-Ависмой и Боингом по механической обработке изделий из титановых сплавов. Уставный капитал составит $60 миллионов, у компаний будет равная доля - по 50%.

Подписан также контракт на закупки 65 наименований штамповок для самолетов Боинг-787 из композитных материалов и титановых сплавов.

Тетюхин сказал, что в зависимости от продажи этих самолетов сумма закупок будет варьироваться от $250 до 400 миллионов.

По его словам, в настоящее время уже 30 авиакомпаний закупили 403 таких самолетов. Боинг оценивает рынок самолетов подобного класса в один триллион долларов и планирует произвести полторы тысячи таких самолетов.

Тетюхин отметил, что 10% этого самолета состоит из российских титановых изделий. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>