Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2009

Правительство Ивановской области одобрило четыре инвестиционных проекта на сумму более 2,7 млрд. рублей.

08.10.2009 - 11:29
Четыре инвестпроекта получили одобрение сегодня на межведомственном совете по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области, который состоялся под руководством губернатора Михаила Меня. При их реализации ожидается создание в регионе 560 новых рабочих мест и поступление в областной бюджет более 2,4 млрд. рублей налогов и сборов.

Одним из самых дорогостоящих проектов является строительство современного коттеджного поселка в Ивановском районе. По словам представителя фирмы-застройщика ООО "Инвест Трейдинг" Игоря Грингауза, планируется возвести 119 коттеджей по индивидуальным проектам. На территории поселка также будут располагаться детский сад, школа, торговый комплекс, детские спортивные площадки, теннисные корты.

Губернатор Михаил Мень также одобрил проект предприятия "Автокран" по модернизации технологического оборудования и запуску новых технологических линий и цехов. Это значительно обновит парк станков для резки, токарных и фрезерно-сверлильных обрабатывающих центров. Кроме того, реализация данного инвестпроекта позволит повысить качество выпускаемой продукции, одновременно снизив материальные и трудовые расходы на ее выпуск. Стоимость проекта составляет более 1,5 млрд. рублей, а в областной бюджет поступит 1,9 млрд. рублей налоговых отчислений.

Московская группа компаний "Интерпак-Юнифол" выступила на инвестиционном совете с предложением построить на территории областного центра завод по выпуску пищевой полимерной упаковки. Как подчеркнул представитель фирмы, производство полимерной тары не повредит экологии, так как сырье будет поставляться в первичной обработке и не повлечет вредных выбросов при изготовлении конечного продукта. Проект предусматривает создание в области 350 дополнительных рабочих мест.

Поддержку инвестсовета получил и проект ЗАО "Союз", заключающийся в расширении номерного фонда отеля "Союз" за счет реконструкции административного здания. Ориентировочная площадь второго корпуса гостиницы составит 2562 кв. м и включает в себя 44 номера. Гостиницу планируется оборудовать в соответствии с классом "три звезды". По мнению представителей фирмы, осуществление данного инвестиционного проекта окажет положительное влияние на развитие туристского бизнеса и формирование благоприятного имиджа региона.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>