Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2009

Путин подписал распоряжения правительства о выделении субсидии ВСМПО "Ависма" на 3 млрд руб и внесении 1,98 млрд руб в уставный капитал "Оборонпрома".

09.10.2009 - 13:07
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжения правительства о выделении субсидии ВСМПО "Ависма" на 3 млрд руб и внесении 1,98 млрд руб в уставный капитал Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром" Об этом глава правительства сообщил в ходе заседания президиума правительства.

Глава Минпромторга Виктор Христенко отметил, что оба этих решения связаны друг с другом и являются серьезным элементом реализации программы по развитию авиастроения. По его словам, в рамках реализации этой стратегии в последнее время шли процессы консолидации в соответствующих секторах, которые на сегодняшний день практически завершены. "Можно сказать, что этот непростой кризисный год для этих структур тем не менее будет отмечен позитивными событиями по росту производства и модернизации", - сказал В.Христенко.

Он добавил, что консолидация активов в рамках указанных предприятий потребовала существенного привлечения кредитных ресурсов для ее завершения "с целью последующего выхода на рынок для привлечения инвесторов с рынка". По словам В.Христенко, эта цель не отменяется в связи с кризисными явлениями, но решение задачи привлечения эффективных инвесторов с рынка смещается во времени. Выделенные средства должны помочь предприятиям поддержать процессы развития и консолидации активов до привлечения инвесторов. Он добавил, что обе указанные структуры смогут увеличить объемы производства в 1,5 раза благодаря принятым решениям. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>