Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2009

Обрушение части кровли мартеновского цеха Череповецкого меткомбината "Северсталь" не отразится на производственной программе.

09.10.2009 - 12:34
Обрушение части кровли главного корпуса мартеновского цеха Череповецкого меткомбината "Северсталь" (CHMF), которое произошло в ходе демонтажных работ, не отразится на производственной программе ЧерМК - выведенное из эксплуатации производство не связано с коммуникациями, обеспечивающими работу действующих переделов. Об этом сообщили в пресс-службе "Северстали" со ссылкой на технического директора – главного инженера ЧерМК "Северсталь" Андрея Луценко.

8 октября около 11 часов дня в ходе демонтажных работ мартеновского цеха Череповецкого меткомбината, проводимых субподрядной организацией ООО "Северный рудник – Л", произошло обрушение части кровли главного корпуса.

Мартеновский цех был выведен из эксплуатации в ноябре 2008 г из-за падения объемов производства. В течение последних месяцев на территории мартеновской площадки осуществлялись работы по демонтажу оборудования.

По состоянию на 13.30 в ходе работ, проводимых МЧС, стало известно о трех пострадавших сотрудниках ООО "Северный рудник – Л": газорезчик Павел Самохвалов с легкими ушибами находится в медсанчасти. Туда же доставлен газорезчик Михаил Сальников в тяжелом состоянии. Газорезчик Хайбула Алибеков пока находится вне зоны доступа спасателей и медиков. Местонахождение еще одного сотрудника - слесаря-монтажника Андрея Антипова - пока не установлено.

Как сообщало ранее главное управление МЧС по Вологодской области, около 11.15 мск на ЧерМК в ходе демонтажных работ мартеновского цеха произошло обрушение части кровли главного корпуса.

По словам представителя областного управления МЧС, в настоящее время под обломками кровли находятся тела двоих погибших, которые пока не извлечены из-под металлических конструкций. Еще один пострадавший доставлен в реанимацию. В момент аварии на площадке находились 15 человек.

Для расследования причин аварии на Череповецком меткомбинате создана специальная комиссия. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>