Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2006

POSCO может вложить $1 млрд в строительство заводов во Вьетнаме.

11.08.2006 - 13:30
Южнокорейская компания POSCO Co. Ltd., пятый по величине производитель стали в мире, намерена построить на юге Вьетнама заводы по производству горячего и холодного проката стоимостью $1 миллиард, сообщила вьетнамская государственная газета Dau Tu.

Представители POSCO обсудили двухэтапный проект строительства заводов в провинции Бариа-Вунгтау с вьетнамскими чиновниками, говорится в газете.

Dau Tu издается Министерством планирования и инвестиций Вьетнама, которое отвечает за иностранные вложения.

На первом этапе POSCO построит завод холодного проката стоимостью $340 миллионов. Ожидается, что с 2009 года завод сможет выпускать 700.000 тонн листового проката в год.

На втором этапе планируется увеличить мощность цехов холодного проката до более чем 1,5 миллиона тонн, а также построить завод по производству горячего проката, способный выпускать 3,0 миллиона тонн листового проката в год с 2012 года.

Комментарии вьетнамской стороны получить пока не удалось. Представитель POSCO в Сеуле отказался сообщать какие-либо подробности.

"Вьетнам - один из многих регионов, которые мы рассматриваем в рамках укрепления нашего металлургического производства. Но пока не было решено ничего конкретного", - сказал он.

POSCO имеет во Вьетнаме два совместных предприятия - с государственной корпорацией Vietnam Steel, а также с Southern Steel Corporation.

Несмотря на то, что спрос на сталь во Вьетнаме растет, в этой области страна до сих пор в значительной степени зависит от импорта и имеет всего лишь один завод по производству листового проката.

Правительство Вьетнама рассматривает предложение Tycoons Worldwide Group, аффилированной компании тайваньской Tycoons Group, о строительстве гигантского завода по производству стали стоимостью $1,04 миллиарда. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>