Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2009

Делегация Среднего Урала, возглавляемая первым заместителем председателя правительства Свердловской области Анатолием Грединым, находится с деловым визитом в Италии.

08.10.2009 - 10:25
Делегация Среднего Урала, возглавляемая первым заместителем председателя правительства Свердловской области Анатолием Грединым, находится с деловым визитом в Италии, где принимает участие в работе машиностроительной выставки, открывшейся в Милане.

В рамках визита, подготовленного министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, уральцы приняли участие в официальной церемонии по случаю её открытия. Позднее состоялось заседание Итало-Свердловской смешанной комиссии, где обсуждались перспективы сотрудничества в реальном секторе экономики.

Как отметил Анатолий Гредин, свердловчане реализуют соглашение о сотрудничестве с областью Пьемонт, идет пролонгация подобного документа с Лигурией, подготовлен проект соглашения о сотрудничестве с Центром по развитию международных связей области Венето. Уральская торгово-промышленная палата подписала соглашение с торгово-промышленной палатой провинции Пезаро и Урбино.

По словам Анатолия Гредина, сотрудничество уральских и итальянских предприятий последовательно расширяется. Так, Уральский приборостроительный завод и компания "ЭЗАОТЕ" совместно изготавливают ультразвуковые диагностические сканеры. Уралхимпласт и Кавенаги - выпускают синтетические смолы, кислородные катализаторы, адгезивы, уплотнительные материалы, иную химическую продукцию для литейного производства.

Кроме того, в Свердловской области появляется все больше предприятий со 100-процентным итальянским капиталом. Например, итальянская компания "Мелко" открыла в Екатеринбурге "ИТС-итальянский технологический сервис" по производству запчастей и оснастки для оборудования.

В рамках проекта по созданию на территории Среднего Урала промышленного электронного округа осуществляется процедура регистрации технологического центра по передаче российским предприятиям передовых итальянских технологий и ноу-хау.

Интерес к созданию в нашем регионе промышленного мебельного округа с участием мебельных предприятий провинции Пезаро и Урбино проявили шесть предприятий. Рассматривается вопрос создания урало-итальянской торгово-промышленной палаты и международного выставочного центра с использованием опыта и итальянских технологий.

В качестве перспективных проектов Анатолий Гредин предложил партнерам рассмотреть варианты организации на территории Свердловской области сборочных производств дорожно-строительной, коммунальной техники. Учитывая, что в нашем регионе начала осуществляться губернаторская программа по развитию станкостроения, А.Гредин пригласил ведущие итальянские компании к сотрудничеству по строительству современного станкостроительного завода. И ЗАО "РЭЛТЕК" уже ведет переговоры по созданию на Среднем Урале производства комплектных литейных цехов.

В рамках визита в Италию уральцы посетят завод по выпуску железнодорожной техники, входящий в компанию "Финмекканика", международный морской салон Генуи, а также компанию "Элсаг".

Завершая поезду в Италию, Анатолий Гредин и руководители предприятий Свердловской области встретятся с президентом области Лигурия Клаудо Бурландо, а также представителями конфедерации промышленности Лигурии, с участниками проекта создания в Екатеринбурге центра трансферта технологий. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>