Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2009

Завод по производству стального гнутого профиля будет введен в Казахстане во II квартале 2010 г.

07.10.2009 - 13:46
В Алматинской области Казахстана (п. Заречный вблизи г. Капшагай) идет строительство завода по производству стального толстостенного гнутого профиля мощностью до 100 тыс. т стального и гнутого профиля в год. Проект реализует холдинговая компания «ILNO GROUP». Как сообщили в департаменте промышленности и предпринимательства области, завод строится на имеющейся производственной базе, где уже выпускаются металлоконструкции. Стоимость проекта – 2096,8 млн тенге (около $14 млн). Он реализуется за счет собственных средств и с участием «Банка развития Казахстана». Срок ввода – II квартал 2010 г.

Завод занимает общую площадь – 6 тыс. кв.м. База имеет все инженерные коммуникации, собственный железнодорожный тупик на 15 вагонов, офисное здание, систему охраны с контрольным пропускным пунктом, производственные, складские и прочие здания и сооружения. На ее территории расположен действующий завод – 7 тыс. кв. м по производству сварных металлоконструкций, производительностью до 500 т металлоконструкций в месяц. Имеется торговая марка «Тамыр».

При вводе завода планируется создание 90 рабочих мест. В настоящий момент компания имеет в штате 110 работников, в том числе 25 работников административно-управленческого и инженерно-технического персонала.

Завод по выпуску гнутого стального профиля на территории стран СНГ – единственный, и поэтому ожидается большой спрос на толстостенные стальные профили как готовые несущие конструкции (колонны) при строительстве практически всех видов зданий промышленного, гражданского и жилищного назначения. -- Казинформ

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>