Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2009

За восемь месяцев 2009 года на "Саяногорском алюминиевом заводе" образование отходов производства уменьшилось на 4 тыс. т.

07.10.2009 - 13:34
Таких показателей металлургам удалось достичь благодаря реализации проекта по увеличению срока службы технологического оборудования завода, в частности электролизеров — основного источника образования отработанной огнеупорной и угольной футеровки. Увеличивая "срок жизни" электролизным ваннам сотрудники САЗа, уменьшили количество их капитальных ремонтов и отходов, тем самым минимизировали воздействие на экологию.

Для увеличения срока службы электролизеров металлурги завода разрабатывают наиболее оптимальные параметры их работы: усиливают контроль над герметичностью, оптимизируют расход сырья, внедряют улучшенные технологии производства алюминия. Все это происходит на предприятии в рамках развития производственной системы, помогающей экономить дорогостоящие сырье и материалы, не ухудшая при этом качества производимой продукции.

Еще одним направлением по уменьшению количества образования отходов на САЗе является их вторичное использование. Анодные огарки на заводе уже много лет повторно используются в 100% объеме, а это порядка 100 тыс. т отходов в год. -- НИА Хакасия

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>