Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

ArcelorMittal грозит пересмотреть $20 млрд. инвестиции в индийские стальные проекты.

06.10.2009 - 13:21
Как сообщает агентство AFP, крупнейшая стальная компания мира ArcelorMittal грозит пересмотреть $20-миллиардные инвестиции в стальные проекты в Индии из-за проблем с приобретением земли под эти проекты. Руководитель компании Лакшми Миттал 5 октября в интервью Financial Times отметил, что "если мы не можем сделать успехи в вопросе приобретения этих двух участков, мы должны будем оставить идею начать проекты там. Нам необходимо в таком случае искать другие места в Индии для нашего расширения".

Как известно, это не первое предприятие, которое сталкивается с проблемами в вопросе приобретения земли в Индии под свои проекты. Такие проблемы имели и компания Tata Motors и Posco. Индустриальное расширение Индии стоит перед проблемой покупки пахотной земли для новых проектов у фермеров, которые зачастую не согласны продавать землю, кроме того, некоторые региональные политики связывают вопрос продажи земли с коммерческой эксплуатацией.

Как известно, два новых стальных проекта к 2015 г. планировали производить 24 млн т стали. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>