Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

Ижорский трубный завод выпустил 100-тысячную трубу большого диаметра.

06.10.2009 - 10:09
5 октября, на Ижорском трубном заводе была выпущена 100-тысячная труба большого диаметра.

ИТЗ – первый проект ОАО "Северсталь" в Петербурге, он запущен в 2006 году, объем инвестиций в проект составил 300 млн долларов.

- "Северсталь" на сегодняшний день является крупнейшим промышленным инвестором в Петербурге, запустившем в городе уже три проекта - отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский, присутствовавший на торжественном мероприятии. – Компании удалось создать вертикально интегрированную цепочку по производству труб большого диаметра в Колпинском районе на территории промзоны "Ижорские заводы". Петербург остается крупнейшим промышленным центром, объединяющем лидеров в металлургии и машиностроении, а "Северсталь" продолжает реализацию и других проектов в городе, несмотря на тяжелую рыночную конъюнктуру.

Ключевыми потребителями трубной продукции ИТЗ, произведенной из штрипса стана 5000, являются ОАО "Газпром", ОАО "АК "Транснефть" и другие нефтегазовые компании.

ИТЗ – это один из трех проектов "Северстали" в Петербурге. Два других:

- реконструкция листопрокатного цеха №3, которая позволила увеличить его мощности в 2,5 раза до 450 тысяч тонн готовой продукции в год. ЛПЦ-3 – основной производитель штрипса для газопроводных труб большого диаметра. Объем инвестиций в проект составил 5,75 млрд рублей.

- сервисный металлоцентр "Северсталь СМЦ-Колпино". Объем инвестиций - порядка 50 млн. долларов, производительность комплекса составит 80 тысяч тонн продуктов металлообработки в год.

Также в планах "Северстали" реализация других проектов на территории промзоны "Ижорские заводы", общий объем инвестиций во все заявленные проекты превышает 11 млрд рублей. На площадках "Северстали" в промзоне "Ижорские заводы" уже работает 2500 человек и по мере развития проектов инвестора численность персонала продолжит расти – это будут новые рабочие места с высокой производительностью . -- INFOLine, ИА (по материалам КЭРППиТ)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>