Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2009

Barclays Capital не исключает снижения акций латиноамериканских стальных компаний.

05.10.2009 - 12:55
В опубликованной 2 октября записке инвесторам аналитики Barclays Capital отметили, что, хотя акции латиноамериканских горнорудных компаний выросли на фоне надежды на рост мирового спроса, однако их уровень опережает состояние фундаментальных факторов. Оценка состояния сектора Barclays Capital, таким образом, является в среднем нейтральной, так как банк считает, что происходящее его восстановление "будет, однако, развиваться более медленными темпами, чем было рассчитано". В связи с этим Barclays полагает вероятным кратковременный откат или коррекцию цен стальных акций.

Кроме того, Barclays предупредил, что стальной спрос в Бразилии может не вернуться к уровню 2008 г. до 2011 г. и что перепроизводство может негативно повлиять на баланс спроса и предложения и стальные цены в следующем году.

Barclays присвоил Companhia Siderurgica Nacional (CSN) и Magnesita Refratarios SA рейтинг "выше среднерыночного". Акциям Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA (Usiminas) и Ternium SA был присвоен рейтинг "на уровне среднерыночного", а акции Gerdau SA получили оценку "ниже среднерыночного" уровня. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>