Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2009

В доменном цехе ОАО "Уральская Сталь" завершены капитальные ремонты сразу двух агрегатов.

05.10.2009 - 12:31
1 октября состоялся пуск разливочной машины №4 и ввод в эксплуатацию после длительного простоя 2-ой доменной печи.

Данные мероприятия позволят стабилизировать работу собственных сталеплавильных цехов, потребляющих жидкий чугун, а также нарастить объемы отгрузки товарного чугуна на внешний рынок, что даст предприятию дополнительную прибыль.

— На протяжении длительного времени доменщики работали только тремя из четырех существующих печей, — прокомментировал событие главный инженер ОАО "Уральская Сталь" Владимир Бабанаков. — В настоящее время товарный чугун является одним из наиболее востребованных и рентабельных видов продукции, со сбытом которой не возникает проблем. Поэтому руководством холдинга "Металлоинвест" и ОАО "Уральская Сталь" была поставлена задача по вводу в строй простаивающей доменной печи № 2 и сокращению срока капитального ремонта 4-й разливочной машины.

С запуском в работу этих агрегатов объемы выпуска жидкого чугуна возрастут с 230 тысяч тонн в месяц до 270 тыс. тонн, а отгрузка товарного чугуна увеличится на 25%. Это полностью закроет внутризаводские потребности и увеличит возможности внешних поставок. Сейчас "Уральская Сталь" реализует на экспорт около 90% товарного чугуна, поставляя его в Японию, Южную Корею, Италию, Иран.

Эксплуатация введенных после капитальных ремонтов мощностей потребует привлечения дополнительных кадров. Уже сейчас в доменном цехе "Уральской Стали" открыто более ста новых рабочих мест. Работу на комбинате получили мастера доменных печей, газовщики, горновые, разливщики чугуна. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>