Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2009

AISI разочарован законопроектом Boxer Kerry Climate Bill.

02.10.2009 - 13:35
Представители American Iron and Steel Institute выразили свое разочарование в законопроекте Boxer Kerry Climate Bill (известном как Clean Energy Jobs and American Power Act), введенном комитетом Сената по экологии и призванном уменьшить выбросы CO2 на 20% к 2020 г. Новый законопроект расширен по сравнению с законопроектом, принятым палатой представителей в июне 2009 г.

По словам Томаса Гибсона, президента и исполнительного директора AISI, "мы обеспокоены, что этот проект – главный шаг назад от прежней версии, предложенной Белым домом, поскольку этот проект оказывает большее давление на интенсивную энергию, что затрагивает такие чувствительные отрасли, как сталелитейная".

Он также добавил, что "в этом проекте увеличивается экономическое бремя, налагаемое на промышленность, в связи с требованием 20%-го сокращения выбросов к 2020 г. Законопроект введет допустимые налоговые возвраты, но это не обеспечивает адекватное воздействие программы на энергопотребляемые отрасли, к которым относится производство стали. Для нас ясно, что сейчас мы должны работать с сенаторами, чтобы сделать этот законопроект приемлемым для американских сталепроизводителей. Если мы неправильно поймем законодательство по климатическим изменениям, то навредим американской экономике и будем привлекать для нашего производства Китай и в конце концов увидим, что выбросы увеличиваются вопреки целям политики по климатическим изменениям". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>