Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2009

В Челябинске состоялась презентация Челябинского филиала ОАО "Первая грузовая компания".

02.10.2009 - 12:46
В мероприятии, которое прошло в гостиничном комплексе "Березка", приняли участие представители более чем пятидесяти предприятий Челябинской, Оренбургской, Курганской областей, республики Башкортостан. Многие из предприятий – Мечел, ММК, ЧЭМК, Уральская сталь, Группа "Магнезит", Макфа, Новотроицкий и Магнитогорский цементные заводы, Вишневогорский ГОК – являются клиентами ПГК. Также в презентации участвовали представители Южно-Уральской железной дороги, администрацию области представлял первый вице-губернатор Владимир Дятлов.

Участники мероприятия обсудили состояние и перспективы развития грузовых железнодорожных перевозок на Южном Урале. Большинство участников презентации отметили стабилизацию в данном сегменте, что рассматривается как признак выхода региональной экономики из кризиса.

"Филиал стабильно наращивает объемы погрузки. Мы намерены расширить присутствие на рынке грузовых перевозок на Южном Урале. В частности, помимо традиционных для филиала перевозок горно-металлургических и нефтяных грузов, мы также будем активно осваивать перевозки грузов для машиностроения, увеличатся объемы перевозок цемента и строительных грузов",- заявил директор Челябинского филиала ОАО "ПГК" Владислав Егоров.

"Первая грузовая компания стабильно развивается, перестает быть только операторской компанией и уже приступила к реализации инфраструктурных проектов. В частности, с июня мы эксплуатируем семь промывочно-пропарочных станций для подготовки цистерн под налив. В их числе – станция Никель на Южно-Уральской железной дороге. Все эти промывочно-пропарочные станции будут реконструированы, объемы инвестиций в данный проект составят около 2,2 миллиарда рублей, подвел итог первый заместитель генерального директора ОАО "ПГК" по коммерции и производству Игорь Асатуров. -- Урал-пресс-информ ИА

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>