Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2009

Канадская Fortress Minerals приобрела за 10 тыс долл 51 проц британской Amur Minerals.

01.10.2009 - 16:21
Канадская Fortress Minerals Corp приобрела за 10 тыс долл наличными 51 проц в акционерном капитале британской Amur Minerals LLC /"дочка" американской Freeport-McMoRan/ для совместного освоения золотомедных и медно-порфировых месторождений в Хабаровском крае, говорится в сообщении Fortress.

Согласно условиям сделки, Fortress возьмет на себя весь операционный контроль над Amur Minerals, а также завершит на всех трех месторождениях бурение общим объемом 12 тыс м.

Месторождения находятся недалеко от месторождения Светлое, освоением которого также занимается Fortress и в настоящее время проводит геологоразведочное бурение. На данный момент у Amur Minerals самым развитым является месторождение Малмыж.

Amur Minerals зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Компания имеет лицензию на геологоразведку месторождения Кун-Манье с ресурсами никеля, меди и проявления металлов платиновой группы. Также компания владеет лицензией на Анаджаканское золотомедное месторождение в Хабаровском крае.

Акции компании торгуются на альтернативной площадке /AIM/ лондонской фондовой биржи /LSE/ и 29 сентября закрылись по 9,12 фунтов стерлингов /14,6 долл США/ за шт. Общее количество выпущенных акций компаии составляет 168 568 795 шт, текущая капитализация – 1,537 млрд фунтов стерлингов /2,473 млрд долл США/.

Fortress Minerals Corp входит в группу компаний Lundin, одну из крупнейших горнодобывающих структур в мире. Акции Fortress торгуются на венчурной бирже в Торонто.

Freeport-McMoRan Copper&Gold Inc разрабатывает месторождения молибдена, меди и золота в Северной Америке, Африке и Индонезии. В результате слияния в 2007 г с американской корпорацией Phelps Dodge образована одна из крупнейших в мире компаний-производителей меди. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>