Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2009

MEPS: стальные цены на развивающихся рынках в сентябре 2009 года продолжили расти.

30.09.2009 - 13:50
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, стальные цены на развивающихся рынках продолжили свой рост и в сентябре 2009 г.

Так, турецкие цены на длинномерную продукцию стабилизировались в последнем месяце, а цены для полуфабрикатов и черного лома показали незначительный рост. С другой стороны, экспортные цены на фоне слабого спроса слегка снизились. Цены на плоский прокат на внутреннем рынке Турции продолжают уверенный рост.

Рынок стали ОАЭ сейчас относительно спокоен и многие трейдеры предсказывают улучшение активности после Рамадана. Местные производители арматуры подняли цены в ответ на рост цен на заготовку и лом.

Приподнятые настроения господствуют среди индийских производителей рулонного проката, так как внутренние предложения на рулонный материал повысились еще раз. Ожидается, что цены продолжат расти, так как страна входит в свой предпраздничный сезон, когда спрос на потребительские товары длительного пользования традиционно силен. Есть также положительные изменения и для производителей длинномерной продукции, так как цены на конструкционную сталь стабилизировались.

Бразильская сталелитейная промышленность продолжает рост на фоне стимуляционного плана поддержки правительства. Меры сосредоточились прежде всего на крупномасштабных общественных проектах инфраструктуры, а также сократились пошлины на новые автомобили и ряд налоговых льгот. Внутренние производители стали выглядят оптимистично. В сентябре Usiminas, CSN и ArcelorMittal подняли свои внутренние цены на плоский прокат на 13%, а цены на длинномерную продукцию остались устойчивыми.

Коэффициент использования производственных мощностей на российских заводах приближается в среднем к 75%. В сентябре большинство крупных заводов настойчиво продолжало курс активности, принятый в августе. Однако "Северсталь" объявила о планах относительно существенного увеличения продукции на 13%, до 850 тыс. т.

Украинская сталелитейная промышленность также показывает признаки восстановления. Производство конечной стальной продукции в августе увеличилось по сравнению с июлем на 6,3%, до 2,415 млн т. Однако дефицит поставок на местном рынке и низкие запасы теперь начинают продвигать внутренние цены выше. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>