Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2006

Falconbridge согласилась на предложение Xstratа.

09.08.2006 - 17:59
Совет директоров канадской горнорудной компании Falconbridge Ltd. согласился с предложением быть купленной швейцарской Xstrata Plc.

Ранее Falconbridge рассматривала предложение Xstrata как враждебное.

Falconbridge, которая планировала дружественное слияние с Inco Ltd., а затем с Phelps Dodge Corp., сообщила, что более привлекательное предложение, чем сделанное Xstrata, вряд ли появится.

В конце июня Phelps Dodge планировал трехстороннюю сделку слияния и поглощения с Inco и канадской горнорудной компанией Falconbridge, помогая Inco купить Falconbridge, чтобы затем самостоятельно купить объединенную компанию.

Inco признала поражение в борьбе за Falconbridge, так как не получила достаточного одобрения акционеров для завершения сделки. Таким образом, Inco завершила борьбу, которую вела за никеле- и медедобывающую компанию со швейцарской Xstrata.

"Xstrata в настоящий момент владеет 24,5 процента Falconbridge и на фоне предложения Xstrata на покупку любых акций, скорее всего, Xstrata удастся купить достаточно акций для получения контроля над Falconbridge 14 августа", - сказал глава Falconbridge Дерек Пэннелл.

Xstrata предлагает 62,50 канадских доллара за акцию Falconbridge.

Falconbridge ранее предупредила, что Xstrata может и не купить все ее акции, несмотря на предложение, и посоветовала своим акционерам продавать бумаги сейчас.

"Несмотря на то, что Xstrata последовательно повторяла о намерении владеть 100 процентами Falconbridge, нет уверенности в том, что акционеры, не принимающие предложение Xstrata 14 августа или до этого срока, смогут позднее продать свои акции Xstrata за 62,50 канадских доллара", - сказал Пэннелл. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>