Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2009

Китайские стальные цены продолжают снижаться.

29.09.2009 - 13:03
Китайские спотовые стальные цены снизились приблизительно на 4% на прошлой неделе, шестой раз подряд, инициированные сокращением цен от крупнейших стальных компаний КНР на фоне роста производства стали.

В предстоящие месяцы, китайские стальные компании, которые производят около 40% стали на мировом рынке, могут столкнуться с ростом расходов, поскольку внутренние цены на железную руду восстанавливаются. "Ситуация на рынке сейчас очень коварная, – отмечает один из шанхайских трейдеров. – Корреляция между китайскими ценами на сталь и железную руду была устойчива в течение нескольких месяцев, но теперь они находятся в противоположных направлениях. Сталелитейные заводы определенно сделают кое-что, чтобы препятствовать падению стальных цен, либо и дальше будут сокращать производство, либо повысят заводские цены".

Растущие расходы могут увеличить производственное сокращение в крупнейших стальных компаниях КНР. В августе, как известно, китайское производство стали составило новый рекорд в 52,3 млн т, хотя аналитики прогнозируют, что цифры сентября будут на 2–3 млн т ниже.

Средние цены на г/к рулон в КНР на прошлой неделе составили 3477,5 юаней ($509) за т по сравнению с 3617,5 юаней ($530) за т на предыдущей неделе. По словам представителей компании Hebei Iron and Steel, "китайские стальные цены находятся на уровне ниже среднего, но еще есть некоторое пространство для снижения". Как известно, в октябре 2008 г. средние цены на г/к рулон в КНР составляли 3200 юаней за т.

"Цены, похоже, восстановятся в ближайшем будущем, поскольку производители стали не намерены поддерживать тренд на понижение, так как это может привести к финансовым потерям", – отмечает один из аналитиков. По информации китайского министерства промышленности и информационных технологий, цены на сталь стабилизируются после резкого падения в августе 2009 г. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>