Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2009

На внеочередном собрании членов РСПМ Северо-Запад компания "София-Металл" объявила о сворачивании бизнеса в области розничных продаж металлопроката.

29.09.2009 - 12:58
При этом компания остаётся на рынке, но будет специализироваться на поставках под крупные строительные федеральные и муниципальные проекты, которые являются наиболее прибыльными. Уход с розничного рынка руководитель компании "София-Металл" Андрей Зацарин объяснил отказом акционеров поддерживать непрофильный бизнес, требующий больших финансовых вливаний, в частности, для поддержания приемлемых складских остатков. В течение ближайшего времени компания "София-Металл" будет сокращать складские остатки и реализовывать излишки складского имущества.

Данное заявление стало, по сути, первым случаем самостоятельного отказа от ведения бизнеса в розничном сегменте в Петербурге, что задало тему для обсуждения ситуации на рынке. В ходе беседы прозвучала информация о двукратном сокращении муниципальной адресно-инвестиционной программы Петербурга в 2010 году, что говорит о дальнейшем снижении спроса на металлопрокат строительного назначения.

Также участники заседания подняли вопрос повышения эффективности деятельности регионального клуба в направлении работы с поставщиками. Основная цель – получение лучших условий поставок для членов Союза, поиск новых взаимовыгодных форм сотрудничества в условиях кризиса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>