Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2009

Объединенная металлургическая компания выступила главным спонсором Международной научно-практической конференции "ТРУБЫ-2009".

29.09.2009 - 12:19
Форум под названием "Создание современных комплексных технологий для производства высокотехнологичных бесшовных и сварных труб на базе нового поколения высокоэффективных сталей и сплавов" прошел 22-24 сентября в Челябинске.

Цель конференции - обеспечение стратегически важных отраслей промышленности трубной металлопродукцией в заданных объемах с требуемым уровнем качества.

От ОМК и ВМЗ на конференции были представлены несколько докладов. Научный руководитель инженерно-технологического центра ОМК Леонид Эфрон выступил с докладом "Пуск литейно-прокатного комплекса и освоение производства высококачественного проката для электросварных труб". В его основу легла практическая реализация инвестиционной программы ОМК по созданию замкнутой цепочки по производству труб и товарного листового проката с максимальным использованием собственных ресурсов, включая добычу и переработку руды, производство чугуна и кокса, производство стали, толстолистового, рулонного проката и труб.

В докладе описаны уникальные характеристики и технологические возможности оборудования ЛПК и освоение производства проката для труб малого, среднего и большого диаметра (на примере производства проката для труб 1067х11 мм для проекта БТС-2).

От ВМЗ с докладами выступили заместитель начальника управления по трубной технологии ВМЗ Игорь Дубинин и менеджер по трубной технологии ВМЗ Надежда Пейганович. Их доклады были посвящены освоению производства двухшовных труб классов прочности К52 и К56 для проекта БТС-2 и получению обсадных труб с повышенными эксплуатационными характеристиками из металла ЛПК.

От ОМК было сделано еще два выступления. Леонид Эфрон выступил с докладом "Прокат для современных труб большого диаметра: требования, критичные вопросы и противоречия", а главный специалист по эксплуатации трубопроводов отдела технологии производства проката и труб ОМК Александр Митин – с докладом "Современные методы оценки работоспособности труб большого диаметра из высокопрочных сталей категорий прочности Х70-Х80 для магистральных газонефтепроводов". Основной мыслью обоих выступлений была необходимость расширения сотрудничества с заказчиками в разработке требований и критериев оценки работоспособности металла и труб. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>