Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2009

Акционеры ОАО "Уфалейникель" одобрили договор обеспечения обязательств ОАО "Тулачермет" перед ОАО "Банк Москвы" в размере 50 млн долл.

29.09.2009 - 11:49
Общее внеочередное собрание акционеров ОАО "Уфалейникель" (UFAL), входящего в состав ООО "Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг", 23 сентября большинством в 51,33 проц при 0,03 проц воздержавшихся одобрило сделку с заинтересованностью – договор ипотеки в обеспечение обязательств ОАО "Тулачермет" /входит в холдинг/ перед ОАО "Банк Москвы" по кредитному договору.

Как сообщается в официальных материалах ОАО "Уфалейникель", в собрании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 18 августа 2009 года. В заключенной сделке ОАО "Уфалейникель" выступает залогодателем, ОАО "Банк Москвы" - кредитором-залогодержателем, ОАО "Тулачермет" - заемщиком-выгодоприобретателем. Единовременный кредит в сумме до 50 млн долларов США предоставляется ОАО "Тулачермет" на пополнение оборотных средств, в том числе на погашение обязательств по возврату денежных средств, привлеченных от третьих лиц.

Срок возврата кредита: 12,5 млн долларов США - 25 января 2010 года, 12,5 млн долларов США – 24 февраля 2010 года, 12,5 млн долларов США – 26 марта 2010 года, 12,5 млн долларов США – 22 июня 2010 года. Процентная ставка – 7,9 проц годовых, оплата процентов – ежемесячно, в последний рабочий день месяца, комиссия за ведение ссудного счета – 1,5 проц годовых от суммы задолженности по договору уплачивается одновременно с уплатой процентов, ежемесячно, комиссия за предоставление кредита – 0,5 проц от суммы кредита. Кредитор имеет право в одностороннем порядке по своему усмотрению изменять процентную ставку по кредиту. Новая процентная ставка применяется: при увеличении - через 60 календарных дней со дня направления соответствующего уведомления заемщику, при уменьшении - со дня уменьшения без уведомления заемщика. В случае несогласия заемщика с увеличением процентной ставки, кредит подлежит возврату не позднее 60 календарных дней с даты направления кредитором заемщику уведомления. Кредитор вправе увеличить размер процентной ставки по кредиту не более, чем на 3 проц, за неисполнение заемщиком любого из обязательств.

Заёмщик обязан в срок не позднее 14 календарных дней с даты заключения кредитного договора застраховать движимое имущество, предоставленное в залог, в согласованной с кредитором страховой компании на сумму не менее залоговой стоимости с оформлением Банка Москвы в качестве выгодоприобретателя на срок кредитования плюс 1 месяц; обеспечить оформление и передачу в органы государственной регистрации договора ипотеки /с одновременным предоставлением решения уполномоченного органа залогодателя - ОАО "Уфалейникель"/ по одобрению сделки по оформлению залога в срок не позднее 90 календарных дней с даты заключения кредитного договора, а также в срок не позднее 120 календарных дней с даты заключения кредитного договора - надлежащую регистрацию указанного договора ипотеки и страхование имущества, предоставленного в залог по договору ипотеки; обеспечить в срок не позднее 60 календарных дней с даты заключения кредитного договора оформление солидарного поручительства ОАО "Кокс" /входит в ПМХ/ и оформление права Банка Москвы на безакцептное списание средств со счетов поручителя в Банке Москвы, в СБ РФ и ГПБ, включая филиалы.

За досрочный возврат кредита заемщик уплачивает кредитору комиссию в размере 2,5 проц годовых от суммы досрочно погашаемого кредита за период с даты, следующей за датой досрочного возврата, до установленного срока возврата в соответствии с условиями договора. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>