Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2009

ОАО "Трубмаш" одержал победу в конкурсе на поставку труб для ОАО "Иркутскэнерго".

28.09.2009 - 12:28
Объявлены результаты тендера на поставку трубной продукции, проводимого ОАО "Иркутскэнерго". Предметом проводимого конкурса были поставки электросварных труб, объемом более 250 тонн. Победитель - компания ОАО "Трубмаш".

"Отопительный сезон в Иркутской области уже начался. В то же время, ремонтные работы по основному и вспомогательному оборудованию продолжают выполняться генерациями в соответствии с согласованными планами. Так в Иркутскэнерго на Ново-Иркутской ТЭЦ, куда Трубмаш будет поставлять трубную продукцию, полным ходом идет ремонт разводки для золотоотвала, - отметил Начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев. – А это значит, что хотя основной, горячий период ремонтов завершился, работы по реконструкции и модернизации энергообъектов продолжаются. И Трубмаш, в свою очередь, продолжает успешно участвовать в тендерах и конкурсах, одерживать победы и, как результат, вести поставки для энергетиков".

ОАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети и угольные активы. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт. Занимает первое место в Сибири по производству электро- и теплоэнергии.

Новоиркутская ТЭЦ одна из крупнейших тепловых электростанций в регионе, работает на бурых углях Восточной Сибири. Оснащена котлами суммарной паропроизводительностью 4000 тн/час, в том числе единственным и крупнейшим в России барабанным котлом с кольцевой топкой паропроизводительностью 820 тн/час; турбогенераторами суммарной мощностью 760 Мвт.

-- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>