Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

"Уральская горно-металлургическая компания" передало в правительство РФ заявку на получение средств из Инвестиционного фонда РФ для продолжения строительства электрометаллургического завода в Тюмени.

25.09.2009 - 14:14
Об этом в четверг, 24 сентября, журналистам сообщил генеральный директор компании Андрей Козицын.

"Всю необходимую инфраструктурную документацию мы подготовили, согласовали и передали в правительство РФ. Сейчас документы находятся на рассмотрении в Министерстве регионального развития", – сказал Андрей Козицын.

Гендиректор также отметил, что заявка была подана при поддержке правительства Тюменской области. Сумму, которую рассчитывает УГМК получить из Инвестфонда, Андрей Козицын не уточнил, но отметил, что заявка от одного субъекта не может превышать 1,5 млрд рублей.

Впервые о желании обратиться в Инвестиционный фонд РФ с заявкой на получение средств гендиректор УГМК рассказал в апреле 2009 года. Тогда Андрей Козицын отмечал, что рассчитывает получить из Фонда около 6 млрд рублей, еще 9 млрд рублей компания готова вложить сама.

Ранее директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков сообщал, что вопрос выделения средств из Инвестиционного фонда РФ на реализацию проекта может решиться в конце 2009 – начале 2010 года.

Отметим, что договор между правительством Тюменской области и Уральской горно-металлургической компанией о строительстве в регионе металлургического завода по производству стального проката был заключен 11 мая 2005 года. Тогда еще губернатор Сергей Собянин и генеральный директор УГМК Андрей Козицын договорились, что компания спроектирует и построит предприятие в пригороде Тюмени. По тем договоренностям, ожидалось, что компания Козицына выпустит первую партию металла уже 2008 году. Однако эти сроки были перенесены несколько раз. Само строительство завода началось в январе 2008 года. Генеральным подрядчиком строительства выступает фирма STRABAG (Австрия). Планировалось, что электрометаллургический завод, численностью более тысячи человек, будет производить 550 тыс. тонн сортового проката в год. Основное сырье для выплавки стали – лом черных металлов, который будут собирать на нескольких площадках, расположенных на территории Тюменской области и округов. Инвестиции в проект оценивались в 550 млн. евро. С начала строительства компания уже инвестировала более 3,6 млрд. рублей.



-- Regions.ru

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>