Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

До конца 2009 года металлотрейдерская ГК "Демидов" планирует открыть филиал в Ростове.

25.09.2009 - 13:29
Компания не собирается строить в Ростовской области собственных складских помещений и производства. Склады планируется арендовать у одной из крупных металлотрейдерских компаний Ростовской области - сейчас с ее руководством ведутся переговоры. На первом этапе работы ростовского филиала планируется ежемесячно реализовывать через него около 1 тыс. т продукции.

ГК "Демидов" (Москва) — металлотрейдерская сетевая группа. Ведет свою деятельность с 1992 г. Имеет шесть филиалов (в Рязани, Туле, Нижнем Новгороде, Челябинске, Краснодаре и Новосибирске). Объем продаж в 2008 году составил в натуральном выражении свыше 210 тыс. т. Входящий в структуру ГК "Демидов" "Рязанский трубный завод" производит профильные трубы, круглые электросварные трубы, просечно-вытяжной лист, сварную строительную сетку.

Переговоры о сотрудничестве в Ростовской области "Демидов" ведет с таганрогским металлотрейдером "ИНПРОМ". "Мы активно сотрудничаем с ГК в Туле и Краснодаре, предоставляя складские площади в аренду. Вряд ли вхождение ГК „Демидов" в регион приведет к перераспределению рыночных долей", — сказал гендиректор "Инпрома" Игорь Коновалов. "В состав ГК „Демидов" входит Рязанский ТЗ, поэтому, очевидно, приоритетной целью предприятия будет увеличение объемов продаж трубной продукции. Однако в структуре регионального потребления эта номенклатура имеет небольшую долю. К примеру, в „Инпроме" — не более 1% от реализуемого сортамента", — добавил он.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>