Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2009

Alcoa и Exal объединяют усилия для продвижения новой технологии очистки воды.

23.09.2009 - 12:53
Технология будет презентована на ближайшем Cаммите G-20 в Питтсбурге.

Мировой лидер по производству первичного алюминия Alcoa и ведущий мировой производитель специализированной алюминиевой упаковки Exal Corporation объединили усилия для продвижения новой технологии очистки воды. Технология будет презентована на ближайшем Cаммите "большой двадцатки", который пройдет в Научном Центре Карнеги в Питтсбурге, США, 23 сентября 2009г.

Технология, которую будет презентовать на форуме некоммерческая экологическая организация из Питтсбурга Eviive, разработана компанией Epiphany Solar Water Systems, и основана на использовании солнечной энергии для очистки воды простым и дешевым способом. Активисты и разработчики уверены в том, что эта технология может заметно облегчить растущую в мире проблему недостатка чистой пресной воды. Во время презентации новой технологии, некоммерческая группа будет использовать алюминиевые бутылки, специально созданные для этого мероприятия компанией Exal из алюминия, предоставленного Alcoa.

Инициаторы акции обратились к Alcoa и Exal с просьбой создать упаковку, которая помогла бы привлечь внимание к проекту и донести его миссию. Технология, которую компания Exal применяет для изготовления легких и прочных контейнеров из алюминия, оказывает пониженное воздействие на окружающую среду. Для транспортировки контейнеров, обладающих небольшим весом, требуется значительно меньше топлива, что, в свою очередь, сокращает выбросы углекислого газа во время перевозок. Помимо этого Exal использует для создания своих контейнеров вторично переработанный алюминий и ускоренные производственные линии, что позволяет снизить потребление энергии на производство одного контейнера. -- Русмет

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>