Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2009

ТМК выкупил свои евробонды на сумму порядка $420 млн.

23.09.2009 - 11:14
Трубная металлургическая компания (ТМК, один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса) завершила сделку по частичному выкупу еврооблигаций TMK Capital S.A. (структура ТМК) на общую сумму в 420 миллионов долларов, сообщил в интервью РИА Новости глава ТМК Дмитрий Пумпянский.

В июле ТМК направила предложение держателям 10-процентных нот TMK Capital S.A. общим объемом 600 миллионов долларов, выпущенных в июле 2008 года с погашением в 2011 году, выкупить их или согласиться на изменение условий. Тогда сообщалось, что компания может потратить на обратный выкуп до 425 миллионов долларов.

Как отметил Пумпянский, в сделке участвовали банки ВТБ и UBS Investment Bank. "Мы просили (у держателей нот - ред.) так называемое разрешение на изменение некоторых ковенант. В частности, самый важный там был вопрос об увеличении уровня обеспеченного долга, и мы такое разрешение получили, но при этом те инвесторы, которые хотели продать, - мы осуществили у них выкуп... Эта сделка завершена", - сообщил глава ТМК.

При этом он отметил, что пока рано говорить о возможности выплаты дивидендов за 2009 год, и что у ТМК нет конкретных планов по выпуску новых облигаций для реструктуризации долгов.

Чистый долг компании на конец 2008 года составлял более 3 миллиардов долларов.

Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициарным владельцем (около 77% акций ТМК) является Пумпянский. -- Нефть России

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>